Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Земельный участок МБДОУ детский сад "Малышок" с. Елизарьево
    Адрес объекта:
    607330, Нижегородская область, Дивеевский муниципальный округ, с. Елизарьево, ул. Прокеева, д.3 а.
    Назначение объекта:

Земельный участок (вид разрешенного использования- под зданием детского сада с обслуживающей территорией)

Здание ДОУ

Территория учреждения

Участок для прогулок

Адрес:
    607330, Нижегородская область, Дивеевский муниципальный округ, с. Елизарьево, ул. Прокеева, д. 3 а.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

Группа "Солнышко"

Группа "Незабудка"

Библиотека отсутствует
    Адрес:
    607330,Нижегородская область, Дивеевский муниципальный округ, с. Елизарьево, ул. Прокеева, д. 3 а.

Отдельная столовая отсутствует

Медицинский блок отсутствует
    Адрес:
    607330, Нижегородская область, Дивеевский муниципальный округ, с. Елизарьево, ул. Прокеева, дом 3 а.
    Количество мест:

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья воспитанников

Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей в соответствии с санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами для ДОУ.

В детском саду проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями и медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья и проводят термометрию в присутствии родителей. Настоящие правила и нормы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях. Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня; осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.

В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребёнка, проходит работа над увеличение моторной плотности занятий. Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня. Детям предоставляется оптимальные условия для увеличения двигательной активности в режиме дня: в свободном доступе для детей находится физкультурные уголки, гимнастическое оборудование, организуются в большом количестве подвижные игры, физкультминутки.

Медицинское обслуживание осуществляется ГБУЗНО "Дивеевская центральная районная больница им. академика Н.Н. Блохина", в соответствии c соглашением о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В целях качественного осуществления образовательной и иной деятельности, предусмотренной уставом учреждения, обеспечивается доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

- для организации электронного документооборота;

-для размещения информации об учреждении в Единых информационных системах: bus.gov.ru, zakupki.gov.ru , АИС «Комплектование» и других информационных системах, обеспечивающих открытость и доступность информации об учреждении в соответствии с действующим законодательством РФ;

-для работы в поисковых системах и базах данных;

-для использования в деятельности учреждения сведений информационных справочных систем.

Доступ педагогических работников к информационным системам осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков) подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребленного трафика.